Новости рынка недвижимости Канады

В Ванкувере продолжается рост аренды жилья

В Ванкувере продолжается рост аренды жилья

Интернет-портал Rentals.ca сообщил, что в Канаде с каждым месяцем средний ценник на жилые постройки увеличивается, делая жилье недоступным для определенной категории граждан. Например, Ванкувер сейчас является самым недоступным для жизни городом в стране. Также, растет и арендная плата. Например, за I половину текущего года показатель увеличился на 400 долларов.

Согласно данным ресурсу Rentals.ca, сейчас в Ванкувере аренда квартиры средних размеров составляет 3 100 дол/мес. Если квартира снимается вместе с соседом, то жилплощадь обойдется в 1 500 дол/мес. При этом на рынке аренды чаще всего сдаются двухкомнатные апартаменты. В Форт-Нельсоне такая недвижимость стоит дешевле – 720 дол/мес. Если говорить об аренде однокомнатных квартир, то стоимость составляет чуть более 2000 дол/мес. Для сравнения в Торонто аренда двухкомнатной квартиры обойдется горожанам в 2 800 дол/мес.

Эксперты считают, что в Ванкувере созданы все условия для роста аренды на жилье. В связи с этим, данная ситуация ожидается и в следующем году. Тенденция может измениться, если произойдет какое-то глобальное событие на рынке недвижимости Канады.

Поделиться в соцсетях: