Новости рынка недвижимости Германии

Catella приобретает немецкий портфель недвижимости

Catella приобретает немецкий портфель недвижимости

Компания Catella Residential Investment Management приобрела застройку в 100 квартир и супермаркет в Брауншвейге, Нижняя Саксония, а также жилую недвижимость в Дрездене на общую сумму около 30 млн евро.

Приобретение в Брауншвейге является частью строительства нового городского квартала площадью 20 000 кв.м на улице Берлинер-штрассе / Курцекампштрассе, примерно в 3,5 км к северо-востоку от старого центра. Проект «под ключ» состоит из 3-х зданий, в которых разместятся просторные квартиры стандартного типа.

Также в этом районе будет построено доступное жилье. Известно, что все объекты будут иметь современный стиль, интерьер и красивый внешний облик. Что касается супермаркета, то он займет 750 кв.м на первом этаже жилого здания. Catella купила недвижимость в Брауншвейге чуть менее чем за 22 млн евро в рамках специальной программы для Фонда институциональных инвесторов.

Фирма Catella также приобрела дом для пожилых людей с 45 апартаментами и коммерческую недвижимость общей площадью 2 376 кв.м. в Дрездене за 8,4 млн евро. В самое ближайшее время компания объявит о дополнительных планах приобретения недвижимости на территории Германии.

Поделиться в соцсетях: