Новости рынка недвижимости Кипра

Ожидается снижение цен на недвижимость Кипра

Ожидается снижение цен на недвижимость Кипра

Специалисты еженедельной деловой газеты на Кипре Financial Mirror сообщили, что на рынке недвижимости зафиксировано большое количество предложений. При этом большинство объектов принадлежит крупным компаниям, финансовым организациям и инвестиционным фондам. Часть такой недвижимости была ранее заложена и выкуплена для перепродажи.

Эксперты считают, что некоторые продавцы жилья уже сейчас предлагают недвижимость со скидкой в 15%. Но это не предел, в следующем году процент может вырасти, если залоговой недвижимости на рынке станет еще больше. За исключением популярных районов Кипра, качественная недвижимость распродается очень медленно. На данный момент сделки осуществляются за счет программы «гражданство за инвестиции».

Известно, что спрос на жилые пространства падает, а доверие к правительству угасает. Специалисты связывают эту тенденцию с некоторыми поправками правительства после критики Европейской комиссии.

Сотрудники Financial Mirror заявили, что около 30% от общего количества жилых комплексов имеют проблемы с долгами по ЖКХ. В связи с этим на территории жилых домов образуются заброшенные дворы, сады и бассейны.

Поделиться в соцсетях: