Новости рынка недвижимости Объединенных Арабских Эмиратов

В ОАЭ появятся дома на 3D-принтере

В ОАЭ появятся дома на 3D-принтере

Представители Шарджийского парка исследований, технологий и инноваций заявили, что направили несколько выгодных предложений компаниям, которые специализируются на строительстве домов на 3D-принтере. Известно, что в конце данного года в Шардже будет построен первый подобный дом.
Напомним, что парк заинтересован в развитии инноваций и свободном обмене информацией. Исследовательский центр призывает всех присоединиться к актуальным проектам и поддержать деятельность 3D-печати.
С помощью 3D-принтера планируется построить целый комплекс зданий, где будут вестись исследования в области логистики, высоких технологий, дизайна, архитектуры и экологии. Также на территории уникального парка будут возведены конференц-залы, гостиница, жилые помещения, музей и центр передового опыта.
Важно отметить, что в проекте 3D-домов участвуют не только государственные структуры, но и частные компании, включая голландскую организацию CyBe Construction. Активное участие также принимают деятели Американского университета Шарджи. Все участники проекта хотят сделать этот регион центром мировой архитектуры.

Поделиться в соцсетях: