Новости рынка недвижимости Японии

В столице Японии хотят возвести самое высокое здание страны

В столице Японии хотят возвести самое высокое здание страны

Согласно последней информации, компания Mori Building Company намерена построить в Токио самое большое здание в стране. На этот грандиозный проект уже выделено около 5 млрд долларов. Известно, что основное финансирование будет организовано иностранными инвесторами.

Если все планы по строительству будут выдержанны, то «высотку» построят уже к весне 2023 года. Несмотря на то, что название зданию не придумано, оно будет располагаться в самом сердце столицы, недалеко от района Роппонги. Строительная компания хочет также возвести рядом сады, музеи, галереи, высотные башни и офисные помещения. Эти объекты смогут вместить в себя 20 000 менеджеров и практически 4 000 жителей.

Представители Mori Building Company отметили, что ключевыми арендаторами офисных объектов будут зарубежные компании. Строительный проект позволит создать благоприятные условия для бизнеса, учебы и жилья. Самая высокая башня возвысится над городом на 330 метров. Но уже к 2027 году та же компания планирует возвести в Токио небоскреб высотой 390 метров.

Поделиться в соцсетях: