Новости рынка недвижимости Финляндии

Лапландия с каждым годом увеличивает туристический поток

Лапландия с каждым годом увеличивает туристический поток

Финская государственная телерадиокомпания Yle сообщила, что с января по ноябрь прошлого года в гостиницах Лапландии зарегистрировано более 2,5 млн ночевок, этот показатель на 4% больше позапрошлых показателей.

Несмотря на то, что в данном регионе самыми активными путешественниками являются финны, иностранные туристы демонстрируют более стремительный рост. Лапландия с каждым годом привлекает к себе внимание жителей Германии, Франции и Великобритании.

Рованиеми, столица области Лапландия, остается самым посещаемым местом региона. В прошлом году было отмечено 600 000 ночевок. При этом город Санта-Клауса более привлекателен для зарубежных гостей из Китая, Франции, Германии и России. Помимо всего прочего, общее количество ночевок россиян в отелях Финляндии выросло за последний год на 7%.

Специалисты Национального статистического центра заявили, что в данную статистику вошли лишь ночевки в отелях, однако есть иные места, где отдыхают туристы. К примеру, онлайн-площадка для размещения, поиска и краткосрочной аренды квартир Airbnb и частный сектор.

Поделиться в соцсетях: