Новости рынка недвижимости Чехии

Местные жители приняли участие в разработке нового района в Праге

Местные жители приняли участие в разработке нового района в Праге

Согласно официальной информации, местные власти столицы Чехии одобрили проект района Мотол, который расположен на западном направлении Праги. Непосредственное участие в разработке нового района приняли специалисты студии А69, а также местные жители. Архитекторы намерено подключили к работе обычных людей, чтобы получить наиболее точную картину местности.

Данный район будет иметь множество современной инфраструктуры, которая в значительной мере облегчит доступ к общественно важным местам. В частности, согласно плану будут возведены шикарные рестораны, магазины и иные развлекательные заведения. В планах также создать велодорожки, тоннели для автомобилей.

Но самое главное, район в долине Мотолского ручья будет иметь зеленый бульвар. Другими словами, архитекторы хотят оживить эту местность при помощи зеленых территорий, парков. Что касается трассы Пльзеньска, то она станет городской улицей с нужными для жизни объектами. Отметим, что на Роганском острове тоже появится около 2000 новых апартаментов на 4 000 жителей.

Поделиться в соцсетях: