Новости рынка недвижимости Италии

Зарубежные инвесторы проявляют большой интерес к итальянской недвижимости

Зарубежные инвесторы проявляют большой интерес к итальянской недвижимости

Американский финансово-экономический журнал Forbes сообщил, что жилые объекты недвижимости Италии с каждым годом увеличивают интерес со стороны зарубежных покупателей. Крупные инвесторы в жилье стараются приобретать элитные здания в самых популярных местах Италии. В связи с этим в прошлом году был поставлен новый инвестиционный рекорд.

В 2019 году показатель достиг более 12 млрд евро, предыдущий рекорд был на отметке 11,2 млрд евро. К тому же новый объем инвестиционных вложений в объекты недвижимости обогнал показатель 2018 года на 36%. Основным и ключевым кварталом прошлого года стал четвертый, когда инвестиции достигли 40% или 5 млрд евро от общей суммы.

Мягкая денежно-кредитная политика Центрального банка положительно повлияла на рост вложений в недвижимость. Также после смены власти начала расти и национальная экономика.

Известно, что в прошлом году Милан привлек 40% инвестиций от общего объема, большинство вложений были произведены в офисном секторе. Тут же можно выделить еще гостиничную сферу и логистическое направление как привлекательные сферы для вложений больших средств.

Поделиться в соцсетях: