Новости рынка недвижимости Великобритании

Рынок спроса на недвижимость в Великобритании подскочил

Рынок спроса на недвижимость в Великобритании подскочил

Издание Mansion Global сообщило, что ситуация на рынке недвижимости Соединенного Королевства изменилась. В частности, вырос интерес покупателей к местной недвижимости, так же резко увеличились цены на жилье. Это говорит о том, что уверенность покупателей находится на должном уровне.

Крупнейший в Великобритании онлайн-портал недвижимости Rightmove отметил, что за последние несколько недель на сайт поступило более 1,3 млн запросов. Эксперты связывают данную тенденцию с всеобщими национальными выборами, которые укрепили экономическую уверенность.

Ипотечный брокер Halifax вместе с опытными оценщиками считает, что победа премьер-министра Бориса Джонсона на выборах в конце прошлого года улучшила показатели рынка недвижимости. Это значит, что Великобритания точно выходит из Европейского Союза.

За последний месяц спрос на жилые постройки в стране подскочил на целых 15%. Одновременно увеличилось общее число продаж. Сейчас цены растут активнее всего на просторные апартаменты и коттеджи. Специалисты по недвижимости зафиксировали уверенность покупателей и в центре Лондона, где цены на постройки последние 4 года лишь падали.

Поделиться в соцсетях: