Новости рынка недвижимости Нидерландов

В Нидерландах прояснили ситуацию с арендной платой

В Нидерландах прояснили ситуацию с арендной платой

Интернет-портал Pararius сообщил, что, несмотря на небольшой рост арендной платы, Амстердам до сих остается одним из самых дорогих городов в стране для проживания.

Ставки аренды жилья продолжают увеличиваться, хотя темпы роста немного замедлились. В IV квартале текущего года плата за аренду жилых объектов выросла практически на 5% в годовом исчислении, достигнув отметки в 17 евро ежемесячно. За 2019 год показатель так и не преодолел пятипроцентную планку.

Как минимум в 5 мегаполисах Нидерландов рост аренды оказался ниже 3,5% за последний год. В IV квартале прошлого года в столице арендная плата увеличилась на 3,1%. Арендаторам в среднем приходиться отдавать около 24 евро за кв. м. Практически такие же показатели у следующих городов: Роттердам, Утрехт и Эйндховен. А вот в Гааге люди платят чуть менее 17 евро за кв. м.

Однако самым дешевым местом для проживания является Фрисландия, там арендная плата не превышает 10 евро за кв. м. Северный регион на данный момент является самым дорогой для проживания. Специалисты по недвижимости делают все, чтобы иностранные инвесторы активно участвовали в сделках с жильем.

Поделиться в соцсетях: