Новости рынка недвижимости Канады

В центре Мельбурна появился крытый архитектурный переход между зданиями

В центре Мельбурна появился крытый архитектурный переход между зданиями

В городе Мельбурне между торговым центром Chadstone и офисным зданием, расположенными по соседству, компания Make Architects построила изысканный деревянный сводчатый проход The Link длиной 110 метров с ландшафтным дизайном, лестницами и траволаторами. Проход стыкуется с существующей арочной стекловолоконной крышей Чадстоуна.

Этот крытый переход между двумя зданиями имеет места отдыха и зоны для различных мероприятий, кафе и ресторан. С помощью движущихся пешеходных дорожек и лестниц можно перемещаться на разные уровни: вверх или вниз на парковку.

Арки The Link построены из итальянской древесины лиственницы. Высота арок составляет 15 метров. Они подкреплены скрытым стальным фундаментом и структурой из белых труб. Навес изготовлен из растянутого, полупрозрачного PTFE.

Простота материалов, из который сделан переход, скрывает сложность арочной конструкции. Детали конструкции можно рассмотреть только находясь внутри.

Деревянные арки образуют эффектную процессию в стиле собора, по обеим сторонам которой вечнозеленые вьющиеся растения. Ресторан находится на верхнем уровне.

The Link может обслуживать широкий спектр деятельности.

Поделиться в соцсетях: