Новости рынка недвижимости Японии

В крупных городах Японии в преддверии Олимпийских игр растут цены на недвижимость

В крупных городах Японии в преддверии Олимпийских игр растут цены на недвижимость

В Японии с приближением летних Олимпийских игр стала дорожать недвижимость в Токио, Осаке и других крупных городах недалеко от столицы. Эксперты поясняют рост цен ограниченным предложением на японском рынке. Все меньше сдается новостроек, а строителям все труднее найти землю под застройку. Из-за нехватки земли цены стремительно растут в наиболее популярных районах, таких как Сибуя, Эбису, Акасака и Аояма.

Участие в Олимпийских играх вызвало волну перестройки в стране. Токио очень преобразовался. Это уже новая Япония и новый уровень развития. Колоссальные инвестиции вложены в инфраструктуру и объекты.

В целом рынок недвижимости в Токио растет последние семь лет. Этому способствовало смягчение денежно-кредитной политики, снижение процентных ставок, изменения в системе налогообложения. Все эти факторы создали благоприятную среду для владения недвижимостью, бума спроса среди иностранцев. Большинство покупателей приезжают из Сингапура, Малайзии, Таиланда и Гонконга. В азиатских странах доходы растут быстро и Японию все чаще рассматривают как безопасное и доступное место для инвестиций или второго дома. Запросы также поступают из США, Австралии и Западной Европы.

Стоит отметить, что для иностранцев нет никаких ограничений в покупке недвижимости или земли в Японии. Чтобы получить ипотеку нужно проработать или прожить в Японии не менее 3-х лет. Хотя иностранцу можно подать заявку через филиалы в Сингапуре или Гонконге. Ипотеку в таком случае профинансируют до 50%. Ставки по ипотекам начинаются с 2,575%.

Поделиться в соцсетях: