Новости рынка недвижимости Испании

В Испании подвальные коммерческие помещения превращают в жилые

В Испании подвальные коммерческие помещения превращают в жилые

В последнее время на рынке недвижимости одним из вариантов создания нового предложения жилья в крупных городах стало переоборудование коммерческих помещений в жилые.

Компания Socimi Uro Property таким образом преобразовала первый этаж 8-этажного здания в городе Оспиталет-де-Льобрегат возле Барселоны. Здание находится в центральной части города всего в 150 метрах от мэрии и в 20 минутах от центра Барселоны.

Всего компания Uro Property планирует оживить восемь коммерческих домов. Три из них будут в стиле лофт со средней площадью 60 кв. м. Три других дома будут иметь спальни площадью от 55 м2 до 66 м2, а два оставшихся — самые большие, с двумя комнатами площадью около 100 м2. Цены на такие квартиры будут начинаться от 154 000 евро.

В настоящее время портфеле компании Uro Property насчитывается около 700 объектов недвижимости, из которых 50% расположены в Мадриде, Каталонии и Андалусии. Общая площадь активов составляет 326 000 м2. Основными акционерами компании являются фирма Ziloti Holdings, зарегистрированная в Люксембурге, и Banco Santander.

Поделиться в соцсетях: