Новости рынка недвижимости Великобритании

Самый богатый человек в Европе Бернар Арно может купить Отель Ritz в Лондоне

Самый богатый человек в Европе Бернар Арно может купить Отель Ritz в Лондоне

На лондонский Ritz Hotel претендует самый богатый человек в Европе — французский бизнесмен Бернар Арно. Пятизвездочный отель может обойтись ему в 1 миллиард долларов.

Арно является президентом LVMH Моет Хеннесси Луи Виттон. В последние годы люксовые бренды наращивают инвестиции в дорогие отели, чтобы диверсифицировать свои вложения. К тому же отели будут способствовать укреплению сотрудничества с самыми богатыми потребителями мира.

Арно входит в число 13-ти потенциальных покупателей. В настоящее время бизнесмен приступил к процессу изучения актива перед заключением сделки.

В прошлом году LVMH вложила 2,6 миллиарда долларов в покупку компании Belmond, которой принадлежит более 30-ти объектов недвижимости по всему миру.

Ritz Hotel продается братьями Беркли. Отель расположен на оживленной улице Пикадилли в центре Лондона возле Букингемского дворца. Он был открыт в 1906-м году швейцарским отельером Цезарь Ритцем.

В отеле 111 номеров, 25 люксов, несколько ресторанов и баров. Интерьер выдержан в стиле Луи с конца 18-го века. Семье Беркли отель принадлежит с 1995-го года. В лондонском Ritz Hotel любят останавливаться политики и сверхбогатые люди, а также плейбои и актеры.

Поделиться в соцсетях: