Новости рынка недвижимости Греции

В каких районах Греции больше всего новых домов на продажу

В каких районах Греции больше всего новых домов на продажу

Рынок недвижимости в Греции оживает. Наибольший рост интереса инвесторов наблюдается в двух крупнейших городских центрах страны.

Большой интерес к рынку стал наблюдаться уже осенью 2019-го года. Продавцы выставляли на рынок новые предложения, крупные покупатели подавали заявки.

Больше всего предложений о продаже зарегистрировано в Аттике и Салониках. Эти центры наиболее активно застраиваются. Новостройки в Аттике сосредоточены в основном в северных и южных пригородах. А в Салониках стройка ведется в основном к востоку от центра.

Аналитики компании Spitogatos отмечают, что Аттика занимает первое место по наибольшему количеству сданных в эксплуатацию новых домов. Квартиры предлагаются в среднем по цене 4163 евро за один кв.м.

На втором месте по количеству новостроек – соседний пригород Алимос, где средняя цена продажи составляет 3812 евро за кв.м. После него идет Холаргос с ценой 2894 евро, Ликовриси - с 4560 евро, затем Гелиополис - 2630 евро. кв.м. Эти данные свидетельствуют о том, что интерес покупателей сместился к определенным пригородам Аттики.

В Салониках больше всего новых домов продается в районе Thermi. В нем средняя цена на недвижимость составляет 1,381 евро за кв.м. Спросом также пользуются Эфкарпия (1066 евро), Тумба (1995 евро), Чарилау (2 018 евро).

Поделиться в соцсетях: