Новости рынка недвижимости Финляндии

В финском городе Вантаа начинается строительство нового жилого комплекса

В финском городе Вантаа начинается строительство нового жилого комплекса

В городе Вантаа, расположенном недалеко от Финского залива, будет построен новый жилой комплекс. Площадь под застройку выделили в райне Лейнеля с хорошим транспортным сообщением.

Проект получит название Asunto Oy Vantaan Leineläntie. Работы начнутся уже в этом месяце. Завершение строительства запланировано на конец 2020-го года. Реализацией проекта займутся компании Skanska и Lumo homes, Kojamo Group.

Новый комплекс будет иметь два корпуса в четыре этажа, рассчитанные на 47 квартир. Для жителей комплекса предусмотрено общее клубное помещение и общая сауна, а во дворе построят отдельное помещение для хранения уличного оборудования и сбора отходов. На крыше установят солнечные панели. Квартиры комплекса будут сдаваться в аренду.

Район Лейнеля интенсивно развивался в 2010-х годах. Здесь много оригинальных зданий с красочными фасадами и объектов городского искусства. В районе находятся два досуговых центра и продуктовый магазин. Близлежащая природа предоставляет отличные возможности для отдыха и занятий спортом.

Поделиться в соцсетях: