Новости рынка недвижимости США

Рынок жилья в Бостоне по-прежнему активный

Рынок жилья в Бостоне по-прежнему активный

В то время как большинство отраслей бизнеса переживает потери в разгар пандемии коронавируса, индустрия недвижимости в Бостоне работает как обычно. Местные агенты недвижимости говорят, что рынок жилья в Бостоне бурлит. Люди по-прежнему идут на день открытых дверей толпами, чтобы посмотреть недвижимость, выставленную на продажу. Все агенты по-прежнему очень востребованы, рассказал менеджер по продажам Compass Крис Томан.

В настоящее время на бостонском рынке недвижимости невероятно низкие процентные ставки по ипотеке. Оформить ипотечный кредит сроком на 30 лет можно по фиксированной ставке 3,29%. Две недели назад ставки упали, достигнув исторического минимума.

Благодаря понижению процентов покупатели меняют свое поведение. Если раньше, к примеру, могли позволить себе квартиру в 800 тысяч долларов в Южном Бостоне, то теперь потенциально могут купить за 900 тысяч или даже за 1 миллион долларов.

К тому моменту, когда ситуация с коронавирусом стала серьезной в Массачусетсе, рынок жилья уже начал активно развиваться. Благодаря теплой зиме рынок активизировался уже в начале февраля. Люди стремятся купить квартиры или дома в кризис, пока действуют низкие ставки. Многие переводят свои инвестиции из фондового рынка в недвижимость, считая этот рынок более безопасным.

Поделиться в соцсетях: