Новости рынка недвижимости Великобритании

Великобритания — место номер один для зарубежных коммерческих инвестиций

Великобритания — место номер один для зарубежных коммерческих инвестиций

По данным отчета Wealth Report 2020 от Knight Frank, в Великобритании на долю частного капитала приходится $333 млрд всех сделок с коммерческой недвижимостью за 2019 год, что на 5% больше значений за предыдущий период.

В ежегодном опросе компания Global real estate Advisor UHNWIs подтвердила, что на сегодняшний день в Великобритании недвижимость остается наиболее привлекательным классом активов по сравнению с традиционными акциями и облигациями, благодаря своей относительной стабильности и более высокой доходности. Из общего числа опрошенных 78% намерены увеличить или сохранить свои инвестиции в недвижимость.

Офисный сектор остается основной мишенью для частных инвесторов, а объекты здравоохранения, отели и досуговая инфраструктура остаются на втором и третьем местах, поскольку рынок интересен инвесторам, ищущим альтернативные доходные типы недвижимости. Структурные изменения и неопределенность в других ключевых секторах подталкивают инвесторов к перераспределению средств.

Уильям Мэтьюз, руководитель отдела исследований рынков Knight Frank, комментирует: «В 2019 году мы наблюдали увеличение объема инвестиций частного капитала, рост составил 5% с $318,6 млрд в 2018 году. В условиях низкой и падающей доходности конкурирующих активов инвесторы обращаются к коммерческой недвижимости как к средству повышения доходности и усиления диверсификации портфеля. Инвесторы из Ближнего Востока, Европы и Латинской Америки максимально интересуются сейчас инвестициями за рубежом, а Великобритания, похоже, находится в центре рассмотрения. Сегодня альтернативные коммерческие секторы для инвестирования выходят на ведущие позиции, это объекты здравоохранения, пенсионное жилье, которые в прошедшем году привлекли $37 млрд. Мы ожидаем, что данная тенденция сохранится по мере развития этих секторов».



Поделиться в соцсетях: