Новости рынка недвижимости Италии

Покупка инвестиционной недвижимости в Италии: какие города востребованы?

Покупка инвестиционной недвижимости в Италии: какие города востребованы?

Инвестиции в недвижимость все больше привлекает итальянцев. Это не только сохранение своих денежных средств, но и возможность заработать на сдаче в аренду. За год арендная доходность составляет 7%.

Вместо второго дома у моря или где-нибудь в горах итальянцы предпочитают покупать двухкомнатную квартиру в городе с целью дополнительного дохода. В каких же городах лучше всего покупать квартиры?

В настоящее время в Милане каждая третья покупка квартиры связана с инвестициями и доходностью. Большой спрос поднял цены на двухкомнатные квартиры в центре выше 250 тысяч евро. Для краткосрочной аренды у покупателей наиболее востребованы районы Navigli, Porta Genova и Porta Romana. Долгосрочной — за пределами кольцевой дороги линии 90.

В Болонье большим спросом пользуются центральные районы. В последнее время цена за квадратный метр выросла на 2% и сейчас составляет 5 тысяч евро. Востребованы районы Мурри-Джардини Маргарита и через Андреа Коста.

В Турине чаще покупают небольшие квартиры. Также большой спрос на исторические здания в центре. Очень популярны районы Крым-Гран-Мадре и Чит-Турин.

В Риме недвижимость покупают для использования в качестве дома для отдыха. Цена за квадратный метр может достигать 9 тысяч евро. Инвесторы интересуются районами между Порта Каваллеггери и стенами Ватикана, Тестаччо и Пирамиде.

На юге Италии большим спросом пользуется город Палермо и его исторический центр. Квартиры в престижных домах стоят до 4 тысяч евро за квадратный метр. В периферийных районах — 1300 евро. Доходность от сдачи в аренду достигает 5% в год. Также востребованы квартиры в Неаполе. Но найти здесь небольшие апартаменты крайне сложно. Наиболее популярны районы вокруг площади Пьяцца-дель-Гезу, монастыря Санта-Кьяра и района Виа Толедо. Цены варьируются от 1500 евро за кв.м в пригороде до 7000 евро за кв.м. в центральных районах.

Поделиться в соцсетях: