Новости рынка недвижимости Великобритании

Шотландия — одна из лучших стран для инвестиций в недвижимость

Шотландия — одна из лучших стран для инвестиций в недвижимость

Процветающая экономика, университеты мирового класса, высоко развитая городская и транспортная инфраструктура делают Шотландию одним из лучших мест для покупки недвижимости и для инвестиций в строительство, считает основатель Hurst & Wills Лиза Батерст и независимый эксперт по недвижимости.

По словам Батерст, в настоящее время сложились наилучшие условия для вложений в шотландский рынок недвижимости. Для покупателей действует хорошая процентная ставка по ипотеке. Для прямых иностранных инвестиций Шотландия является наиболее привлекательной после Лондона.

К тому же, в Шотландии в настоящее время наблюдается нехватка жилья при повышенном спросе. Цены на недвижимость растут и в ближайшие четыре года, по прогнозам экспертов, вырастут на 14%.

Стоит также учесть, что с выходом Великобритании из состава Евросоюза, британский фунт сейчас сильно ослабел. Для инвесторов шотландский рынок недвижимости представляет большой потенциал.

Одним из лучших городов для инвестиций в жилье признан Эдинбург. Ожидается, что к 2023 году цена на жилье в этом городе возрастут на 18%. На росте скажется нехватка жилой недвижимости.

По прогнозам, население в ближайшие годы вырастет на 28%. Население в Эдинбурге в основном молодое, треть которого — от 25 до 34 лет. Спрос на арендуемую недвижимость неизменно возрастет. В Эдинбурге средняя продолжительность продажи недвижимости занимает 31 день.

Поделиться в соцсетях: