Новости рынка недвижимости США

Пандемия дала толчок повышенному спросу на аренду в Хэмптоне

Пандемия дала толчок повышенному спросу на аренду в Хэмптоне

Коронавирус вызвал резкий рост межсезонного спроса на аренду жилья в Хэмптоне. Агенты по недвижимости в восточной части Лонг-Айленда говорят, что они наблюдают беспрецедентный межсезонный интерес к аренде жилья.

«В последние две-три недели наблюдается колоссальный рост активности», — говорит Кэтлин Заппола, агент компании Compass в Хэмптоне. «Большинство людей, от которых мы получаем заявки, хотели заселиться оперативно до конца апреля или мая», подчеркивает агент.

У агентов имеются сложности с показами жилья в связи с пандемией, а также с 90-дневным мораторием в Нью-Йорке на выселение из жилых помещений.

Вместе с тем увеличение числа жителей в межсезонье привело к тому, что правительство было вынуждено ограничить незначимые поездки в этой части страны.

Госпожа Заппола говорит, что агенты поддерживали оживленный рынок, заключая сделки с клиентами онлйн по фотографиям и видео со смартфонов. Майкл Дейли, агент компании Douglas Elliman Real Estate в Хэмптоне, говорит, что он получает огромное количество электронных заявок от коллег, которые ищут хорошие предложения по аренде. Он отмечает, что сейчас спрос опережает предложение.

Сейчас существует опасение, что прекращение выселения может поставить домовладельцев в трудное положение. «Вы можете поселить арендаторов на месяц, а затем они откажутся съезжать, и домовладелец может потерять всю свою выручку за летнюю аренду», — говорит Дейли.

Заппола соглашается с тем, что это вызывает озабоченность у домовладельцев, но отмечает, что многие арендаторы сегодня этого не опасаются.

Поделиться в соцсетях: