Новости рынка недвижимости Турции

Жизнь в Турции во время COVID-19

Жизнь в Турции во время COVID-19

В то время как в Великобритании сталкиваются с опустевшими полками супермаркетов и критикой правительства в ситуации с COVID-19, экспаты, живущие в Турции, легко адаптировались к внезапным изменениям последних месяцев.

Хотя Турция была одной из последних стран, подтвердивших случаи заболевания коронавирусом, здесь предприняли оперативные действия по ограничению социального взаимодействия, чтобы обеспечить комфортные будни местным и иностранным жителям.

Толга Эртукель, директор агентства недвижимости Turkey Homes, говорит, что турки известны своей любовью к чистоте, будь то личная гигиена или уборка в доме, или на рабочем месте. Им не нужен какой-то отдельный повод, как вирус, чтобы начать использовать специальные очистительные средства, потому что они делают это постоянно.

Здесь постоянно проводится дезинфекция улиц и общественного транспорта, автобусов и такси. Супермаркеты дезинфицируют тележки и устанавливают у дверей дезинфицирующие средства для рук. Толга также указал на огромную разницу в запасах на полках супермаркетов по сравнению с той же Великобританией.



Эмигранты и жители Турции также укрепили веру в систему здравоохранения. За последнее десятилетие правительство вложило миллионы долларов в модернизацию системы общественного здравоохранения и стимулирование частного здравоохранения с помощью льготных платежей через систему СГК.

Еще один важный момент: люди в Турции, будь то иностранцы или турки, рассчитывают на дух общины. Турки всегда объединялись вместе в трудные времена, и когда эмигранты прибывают сюда, чтобы обосноваться в стране, сделать им это очень легко благодаря такой особенности менталитета.

Турецкое правительство намерено возобновить полеты из всех крупных аэропортов к 17 апреля. Официальный туристический сезон начинается 1 мая.

Опубликовано: 14.04.2020
Поделиться в соцсетях: