Новости рынка недвижимости

Мечтали купить дом в Макао? Сейчас самое время!

Мечтали купить дом в Макао? Сейчас самое время!

Макао — город-государство, китайский Лас-Вегас, куда прилетают и богатые туристы на вертолетах, и обычные люди автобусным туром.

Мировой рынок недвижимости сегодня переживает непростые времена, рынок жилья Макао — не исключение, сейчас он быстро охлаждается из-за медленного экономического роста материкового Китая и последствий от COVID-19, что еще больше бьет по экономике Макао.

Если вы хотели инвестировать в недвижимость Макао, самое время использовать необычную ситуацию на рынке во благо себе.

Цены на жилье за последний год упали на 3%. В то время как годом ранее, наоборот, в этом секторе наблюдался активный рост — на 4,7%. В квартальном сравнении сейчас цены на жилье упали на 0,6%.

Рынок жилья в настоящее время ослабевает, поскольку настроения международных инвесторов ухудшаются, а застройщики откладывают новые проекты в основном из-за внешней экономической неопределенности.

Спрос сейчас резко падает. За последний год объем сделок с жилой недвижимостью в Макао упал на 23,5%, в то время как цена проданных объектов упала на 26,5%.

Ожидается, что спрос в этом году не будет расти, а это означает гарантированно низкую стоимость недвижимости, чем могут удачно воспользоваться иностранные инвесторы.



Опубликовано: 15.04.2020
Поделиться в соцсетях: