Новости рынка недвижимости Испании

Ипотека в Испании во время кризиса COVID-19

Ипотека в Испании во время кризиса COVID-19

Ни для кого не секрет, что в настоящее время Испания переживает чрезвычайные обстоятельства в связи со вспышкой коронавируса в стране. Кризис в области здравоохранения и экономики, вызванный пандемией COVID-19, парализовал процесс покупки и продажи жилья в глобальном масштабе.

Испания, несомненно, сталкивается с одним из самых сложных моментов из-за вспышки коронавируса в стране, как на фронте здравоохранения, так и в экономическом плане.

Полные экономические последствия и перспективы для рынка недвижимости в Испании будут известны только после того, как пандемия закончится, но считается, что кризис и меры, которые пришлось предпринять правительству, скажутся на активности, занятости, долгах и дефиците в Испании.

Однако, этот период домашнего заключения может стать хорошим для поиска нового дома и даже для процесса покупки в ипотеку, и это можно сделать удаленно.

Благодаря современным технологиям процесс покупки и продажи недвижимости становится намного проще. Несмотря на то, что многие отделения банков сейчас закрыты, покупатели, планирующие взять ипотеку на недвижимость в Испании, должны иметь в виду, что через интернет и это возможно, особенно в сегодняшних обстоятельствах.

Имейте в виду, что испанское правительство в связи с COVID-19 следит также за состоянием в сфере ипотечного сектора и вводит меры, чтобы помочь тем, кто пострадал от коронавируса и чьи ипотечные платежи не могут быть произведены из-за потери работы и дохода.

Опубликовано: 16.04.2020
Поделиться в соцсетях: