Новости рынка недвижимости Чехии

Чехия первая открывает границы и снимает ограничения после карантина

Чехия первая открывает границы и снимает ограничения после карантина

По сообщению министра здравоохранения Чехии Адама Войтеха правительство Чешской Республики с 24 апреля снимает ряд ограничительных мер и открывает границы для перемещения по стране и выезда за рубеж.

Таким образом, Чехия становится первой европейской страной, открывшейся после карантина, связанного с борьбой с коронавирусной инфекцией, который длился с 16 марта.

По официальным заявлениям, гражданам разрешается перемещаться по стране, а также покидать ее пределы (в том числе, с целью отдыха). Обязательным условием по возвращении из-за границы является прохождение теста на коронавирус и предъявление отрицательного результата или прохождение двухнедельного карантина.

Для въезда в Чехию по-прежнему действует ряд ограничений, где условия рассматриваются индивидуально для каждого желающего въехать иностранного гражданина. После подтверждения о здоровом состоянии в страну могут въехать граждане, имеющие ВНЖ или ПМЖ и члены их семей, специалисты, представляющие важность для Республики, дипломаты, студенты, транзитные путешественники и граждане ЕС по рабочей командировке.


«Нам удалось исключительно хорошо справиться с пандемией на территории Чешской Республики», — сказал Войтех на телевизионной пресс-конференции.

Данный комментарий вкупе с решением чешского Правительства дает надежду к положительной тенденции в борьбе с пандемией и на скорейшее восстановление мировых экономических процессов.

Опубликовано: 26.04.2020
Поделиться в соцсетях: