Новости рынка недвижимости США

Самые перспективные американские рынки недвижимости

Самые перспективные американские рынки недвижимостиГлобальный спад на рынках недвижимости стал результатом финансового кризиса. Несмотря на снижение рентного дохода и цен на недвижимость на большинстве рынков, все-таки существуют ниши, которые остаются привлекательными для инвестиций.
Недавно американским институтом было проведено исследование среди 700 профессионалов в сфере недвижимости, которое определило 5 основных рынков недвижимости США. Главной целью исследования было проследить тенденции на коммерческом рынке недвижимости, стабильность которого влияет на восстановление цен на объекты частного сектора.
Лучшие города для инвестирования должны иметь деловую часть города без переизбытка автомобилей, а также небольшое количество кондоминиумов и офисного пространства.
На первом месте, в результате исследования, оказался Сиэтл, который набрал 6,15 условных баллов из 9 возможных. На втором месте Сан-Франциско с 6,12 баллами, в котором благоприятная ситуация на рынке объясняется наличием порта. Закрывают пятерку Вашингтон, Нью-Йорк и Лос-Анджелес.
Большинство городов, которые расположились в конце списка, имеют спад в промышленном развитии и отсутствие туристической привлекательности.
Конечно, нет гарантии, что стабильный рынок коммерческой недвижимости улучшит ситуацию в частном секторе. Но, тем не менее, это сильный аргумент для инвестора.

Поделиться в соцсетях: