Новости рынка недвижимости

Ваш дом и работа во время самоизоляции

Ваш дом и работа во время самоизоляции

В связи с нынешним обязательством оставаться дома и тем, что большинство населения работает на дому, видеозвонки с работы или друзей стали важным профессиональным и социальным инструментом.

Наряду с классическими советами психологов по поддержанию рабочего распорядка дома, например, не носить пижаму на работу или найти место в доме, чтобы создать офис, следует добавить некоторые дополнительные советы, которые касаются внешнего вида дома во время видеозвонков.

Поддержание соответствующего фона может улучшить ваш характер и настроение, будь то деловой звонок или встреча с друзьями. Есть несколько основных правил при приеме видеовызова: небольшая глубина резкости и простое оформление, естественное освещение и не более трех цветов.


Выберите самую лучшую стену


Для рабочих звонков или видеозвонков выберите не белый фон. Идеальным вариантом будет яркая цветная поверхность или стена, украшенная картинами или висящими тканями, — все это создает уютную и стильную атмосферу.


Стратегически расположите растения


Выберите комнатные растения, которые вам больше всего нравятся, и расположите их так, чтобы они могли улучшить фон позади вас, пока вы находитесь в видеочате.


Воспользуйтесь преимуществами книжных шкафов


Эффект гарантирован: полки, полные книг, естественно вписываются в сдержанный фон, но с сильным визуальным воздействием. Складывайте книги аккуратно или наклонно, чтобы создавать различные геометрические формы.


Звоните из вашего сада или балкона


Приятным сюрпризом будет увидеть, как кто-то звонит с открытой площадки. Подготовьте часть вашего собственного балкона или сада, если он у вас есть. Считайте это виртуальным глотком свежего воздуха даже для тех, кто связан и заключен в четырех стенах, как большинство из нас.

Опубликовано: 05.05.2020
Поделиться в соцсетях: