Новости рынка недвижимости Португалии

Сектор коммерческой недвижимости в Португалии достиг предпандемического максимума

Сектор коммерческой недвижимости в Португалии достиг предпандемического максимума

Иностранным инвесторам при рассмотрении рынков зарубежной недвижимости следует обращать внимание не только на сегодняшнее состояние сектора, но и на динамику развития рынка.

За первые три месяца этого года объем сделок с коммерческой недвижимостью в Португалии составил 1,5 млрд евро. Это второй лучший результат в квартальном исчислении за всю историю, согласно отчету CBRE. В период с января по март было совершено 17 сделок с 42 объектами недвижимости. Самый высокий результат за один квартал пришелся на конец прошлого года (1,7 млрд евро).

Некоторые из наиболее значимых сделок в этом квартале включают продажу доли в нескольких первоклассных торговых центрах: Colombo, Vasco da Gama, CascaiShopping и NorteShopping. Они составляли примерно половину объема от общего числа сделок за первые три месяца года. Другие важные контракты заключались в приобретении портфеля из десяти отелей и продаже портфеля из восьми офисов.

До наступления пандемии CBRE прогнозировала новый рекорд за год, который должен был превзойти рекордные инвестиции прошлого года в размере 3,5 млрд евро. Сейчас в свете ситуации с дистанцированием консалтинговая компания все еще ожидает где-то от 2 до 2,5 млрд евро продаж.

Опубликовано: 07.05.2020
Поделиться в соцсетях: