Новости рынка недвижимости Объединенных Арабских Эмиратов

Безопасные инвестиции в недвижимость Дубая

Безопасные инвестиции в недвижимость Дубая

Правительство ОАЭ предприняло феноменально оперативные шаги для сдерживания вспышки коронавируса. ОАЭ продолжают укреплять свою репутацию одного из самых активных и безопасных направлений в мире, несмотря на нынешние сложные условия, и инвестиции в дубайскую недвижимость являются одной из самых безопасных в мире, отмечают эксперты рынка.

Атиф Рахман, директор компании Danube Properties, отметил, что на рынке сейчас наблюдается временная коррекция, но его долгосрочные перспективы радужны благодаря сильной системе регулирования.
«Я всегда считал, что рынок недвижимости Дубая занимает более прочное положение, чем большинство развитых рынков недвижимости по всему миру», — сказал Атиф Рахман в интервью газете Khaleej Times. Уточняя, он сказал, что основной риск для потребителей, возникающий в любой отрасли — это денежный поток и то, как этими средствами управляют.

«Благодаря системе условного депонирования, которая является элементарным требованием любого проекта freehold в Дубае, потребитель находится в условиях гораздо меньшего риска, поскольку средства заблокированы на счете условного депонирования и высвобождаются только для строительства. В большинстве других стран это не так. Это гарантирует, что любые инвестиции, сделанные в недвижимость здесь, останутся нетронутыми, и развитие проекта в значительной степени гарантировано. Мы склонны забывать, что единственной отраслью, в которую вкладываются инвестиции для повышения стоимости активов, является недвижимость. Да, я допускаю временную коррекцию, но в долгосрочной перспективе вы получаете доход. Я всегда советую людям воздержаться от инвестиций в недвижимость, если у них нет перспектив на 7-10 лет. До тех пор, пока ваш актив не будет построен и сдан, ваши риски находятся под контролем», — отметил эксперт.

Атиф Рахман поделился результатами начала этого года. Он отметил, что компания Danube Properties начала 2020 год позитивно с завершения строительства резиденции Resortz и, как ожидается, завершит еще три проекта в этом году. Общая стоимость проектов Glamz, Miraclz и Bayz, следующих в очереди на сдачу, составляет 1,12 миллиарда дирхамов и включает 1488 единиц жилья. «Включая проект Resortz, мы запланировали сдать в этом году почти 2000 жилых единиц», — сказал он.

Господин Рахман высоко оценил руководство ОАЭ за принятие феноменальных мер по сдерживанию вспышки коронавируса и сказал, что правительство чрезвычайно быстро реагирует на любой кризис, будь то социальный, политический, экономический или пандемический как таковой. «Мы все знаем, с какой скоростью правительство работает над улучшением ситуации, это феноменально. Руководство страны смогло сделать ОАЭ одним из ведущих направлений мирового туризма, бизнеса, образования, здравоохранения и всех других секторов. Это все благодаря тому, что мы не останавливаемся на достигнутом и всегда стараемся все улучшать», — сказал Атиф Рахман.

В стране, а также в компании, были приняты меры предосторожности, чтобы свести к минимуму влияние COVID-19 на бизнес и все человеческие ресурсы. Эксперт отмечает: «Мы уже столкнулись с этим кризисом, надеемся, что это не конец света. Как лидер своей компании, я считаю, что моя работа сейчас четко определена. Нам нужно сосредоточиться на двух самых важных вещах: как ограничить любую форму ущерба и как продолжать двигаться вперед. Делая это, мы должны быть очень осторожны, так как человеческая жизнь — самая большая ценность. На данный момент мы должны полностью контролировать денежный поток и сосредоточиться на реализации проекта».

Отвечая на вопрос о предполагаемой задержке проведения выставок недвижимости и их влиянии на рынок недвижимости, Атиф Рахман сказал, что выставки привлекут огромное внимание со стороны делового мира, они необходимы для повышения доверия. «Я твердо верю, что ситуация с COVID-19 быстро улучшится в ОАЭ, однако мировое влияние продлится по крайней мере еще квартал, прежде чем все вернется на круги своя», считает он.

Опубликовано: 08.05.2020
Поделиться в соцсетях: