Новости рынка недвижимости Португалии

Туристическая жизнь на юге Португалии подает признаки жизни

Туристическая жизнь на юге Португалии подает признаки жизни

Как известно, рынок иностранного туризма и рынок недвижимости тесно связаны как в Португалии, так и во многих других странах мира. Без первого невозможно второе. Именно подвижки в секторе международного туризма станут предвестниками положительной динамики в секторе недвижимости.

Несмотря на то, что Европа и большая часть мира все еще находятся в состоянии неопределенности, официальные лица в двух самых южных регионах Португалии подтвердили, что бронирование отелей и гостиниц на летние месяцы в последнее время значительно растет.

Бронирование осуществляется как португальцами, так и зарубежными гостями. Это логично, ведь люди устали сидеть дома, они хотят путешествовать, хотят приехать и провести здесь несколько дней уже в июне. Тем более что Португалия одна из безопаснейших стран по уровню заражения COVID-19.

Жоао Фернандес, президент туристического региона Алгарве, подчеркнул при этом, что, естественно, спрос по-прежнему значительно ниже нормы. Первые признаки ослабления изоляции, как отмечает эксперт, приводят к росту интереса со стороны жителей таких стран, как Германия, Испания и Франция.

Опубликовано: 14.05.2020
Поделиться в соцсетях: