Новости рынка недвижимости Турции

Спрос на недвижимость в Турции снова растет, в фаворе большие отдельные дома

Спрос на недвижимость в Турции снова растет, в фаворе большие отдельные дома

Сегодня наша жизнь изменилась ввиду принципов дистанцирования и самоизоляции. Многие компании ведут онлайн деятельность, работая из дома. По словам игроков турецкого рынка недвижимости, COVID-19 оказал огромное влияние на этот сектор, в том числе изменил предпочтения потенциальных покупателей в текущей ситуации в стране и мире.

Эксперты турецкой недвижимости отмечают сегодня повышенный спрос на отдельные дома с открытыми пространствами и садами, а также дополнительным внутренним пространством, которое может служить домашним офисом. Это также касается и аренды недвижимости. Пандемия несет с собой также повышенный спрос на аренду отдельно стоящих домов и вилл в Турции. Те, кто уже живет в апартаментах в центральных районах или собирается приобретать такие в ближайшее время, теперь также рассматривают варианты более уединенных районов, чтобы быть готовым к подобным сюжетам, для комфортного уединения.

Повышенный спрос именно на большие дома среди международных инвесторов и местных покупателей также объясняется тем, что многим людям трудно найти баланс между домашней жизнью и работой в слишком маленьком пространстве квартир. Ведь когда есть супруги и дети, все они пытаются работать в одном пространстве, неизбежно возникают проблемы. По этой причине люди теперь стремятся найти отдельные дома с дополнительными комнатами.

Есть еще одна тенденция – повышенный спрос на дома с садом. Он также обусловлен нынешней ситуацией изоляции, так как на карантине люди хотят гулять и дышать свежим воздухом, что невозможно сделать в квартирах.

Многие считают, что летом нам еще придется столкнуться с последствиями COVID-19 и поэтому ищут дома с бассейном, садом, с участками, где они могут выращивать свои собственные овощи и фрукты. Международные инвесторы пока в удаленном формате, но активно составляют план и списки объектов для скорого личного посещения и приобретения.


Опубликовано: 14.05.2020
Поделиться в соцсетях: