Новости рынка недвижимости Испании

Личные просмотры недвижимости в Испании уже доступны!

Личные просмотры недвижимости в Испании уже доступны!

Отличная новость рынка испанской недвижимости! Агентства недвижимости вновь открыли двери своих офисов для клиентов в понедельник 4 мая. А с 11 мая возобновляется посещение объектов недвижимости для личного просмотра.

С понедельника, 4 мая, агентства недвижимости в Испании могут открывать свои офисы по предварительной записи и оказывать услуги клиентам, в рамках «этапа 0» мер по отмене ограничения распространения коронавируса. Посещения объектов недвижимости, выставленных на продажу или аренду доступны с 11 мая, то есть с начала «этапа 1».

Официальная коллегия (COAPI de MADRID) и Ассоциация агентств недвижимости и агентов Inmobiliarios de Madrid, AIM (ассоциация агентов по недвижимости и агентств Мадрида) указывают, что, несмотря на то, что ни в министерском приказе, ни в плане деэскалации ничего не говорится о деятельности в сфере недвижимости, по аналогии и здравому смыслу с другими действиями, которые могут быть осуществлены (посещение друзей и семьи), с 1-го этапа (с 11 мая) возможность социального контакта между людьми без какой-либо предшествующей истории болезни и теми, кто не является уязвимым с точки зрения здоровья, станет возможной. Поэтому подчеркивается, что понедельник 11 мая — дата для начала посещения объектов недвижимости, если посещения будут проводиться со строгими мерами безопасности, чтобы избежать заражения, а также санкций.

Опубликовано: 27.05.2020
Поделиться в соцсетях: