Новости рынка недвижимости Испании

Влияние COVID-19 на недвижимость Балеарских островов

Влияние COVID-19 на недвижимость Балеарских островов

На текущий момент на Балеарских островах выявлено меньше 2000 заболевших COVID-19 и менее 200 смертей от коронавируса. 180 погибших — это очень печально, но, учитывая статистику других стран, это отличные цифры.
Балеарские острова, по-видимому, своевременно закрыли свои границы, и принятые меры ограничили распространение инфекции. Балеарские острова, Майорка, Ибица, Менорка и Форментера имеют один из самых низких уровней заражения во всей Испании.

Прошлые финансовые кризисы нельзя сравнить с этим беспрецедентным глобальным кризисом здравоохранения. Но агенты по недвижимости уверены в устойчивости Майорки и балеарского рынка недвижимости в целом. Волатильность фондовых рынков и надвигающийся экономический кризис, несомненно, повлияют на рынок недвижимости Испании, а также на задержки с открытием международных границ.

В Испании некоторые ограничения уже начали ослабляться, некоторым сотрудникам было разрешено вернуться на работу. Здесь все надеются, что в мае население сможет выйти на улицы. Скорее всего, осознание всего произошедшего может способствовать новому росту спроса на международные инвестиционные возможности недвижимости на Балеарских островах, как только границы будут вновь открыты.

На бытовом уровне COVID-19 сделает очевидными негативные особенности домов с небольшим количеством или отсутствием открытого пространства, особенно в центре города. Вероятно, после пандемии коронавируса возникнет большой спрос на более просторные дома с балконами и открытыми пространствами.

Агенты прогнозируют высокий спрос на дома с внутренними двориками, садами, террасами или террасами на крыше, с более универсальными рабочими и жилыми помещениями. Эксперты отмечают, что за время этого кризиса Майорка и ее родственные острова заслужили репутацию безопасного и надежного места для инвестиций в недвижимость.


Опубликовано: 28.05.2020
Поделиться в соцсетях: