Новости рынка недвижимости

Китайские покупатели недвижимости снова на коне

Китайские покупатели недвижимости снова на коне

Китай — первая страна, которая столкнулась с COVID-19 и прибегла к мерам изоляции, она же первой справилась с распространением заболевания и сняла изоляционные меры. Именно поэтому весь мир долгое время следил за тем, что происходит в Китае, прогнозируя возможный схожий сценарий для себя.

Сегодня китайские покупатели недвижимости за рубежом практически вернулись к нормальной жизни. Эксперты отмечают, что за последние шесть недель число посещений зарубежных китайских порталов недвижимости выросло по сравнению с аналогичным периодом в январе и феврале. Китайские инвесторы вновь интересуются приобретением зарубежной недвижимости. Очевидно, что то же в ближайшие дни ждет и другие страны. Учитывая состояние мировой экономики сегодня и цены на зарубежную недвижимость, которые успели упасть, количество покупателей и инвесторов на международном рынке будет расти очень быстро.

Согласно статье в Financial Times, основной интерес у китайских инвесторов сегодня вызывают США, Канада и Австралия, страны в целом с наиболее сильной экономикой и привлекательной системой образования. Также пользуются спросом сейчас Эстония, Румыния, Марокко, Греция, Испания и Португалия. Китайцы продолжают оставаться основными покупателями золотых виз в Португалии. А в Великобритании богатые китайские покупатели часто приобретают недвижимость для своих детей, которых отправляют на учебу.

Такой рост интереса очень скоро приведет к резкому росту продаж, как только возобновится возможность совершать поездки и смотровые туры.

Опубликовано: 29.05.2020
Поделиться в соцсетях: