Новости рынка недвижимости Великобритании

В Лондоне появится дом с COVID-безопасными квартирами

В Лондоне появится дом с COVID-безопасными квартирами

В центре Лондона в скором будущем появится первый жилой квартал с рядом функций для защиты жителей от риска заражения коронавирусной инфекцией. Дом включает функцию лифтов «без прикосновения» и высокотехнологичную систему фильтрации воздуха.

Проект стоимостью 40 миллионов фунтов стерлингов на Маунт-стрит, в районе Мэйфэр был спроектирован с учетом ряда особенностей, отражающих «новые реалии» жизни во время и после пандемии.

Разработчики REDD заявили, что, по их мнению, недвижимость с маркировкой «совместимость с COVID» будет важным фактором при покупке наряду с расположением и дизайном интерьера.



В здании позднего викторианского стиля будет четыре квартиры, включая дуплекс на верхнем уровне, магазин или галерею на первом этаже и офисы.
Рассел Смитерс, управляющий директор REDD в Лондоне: «Мы спроектировали достаточно просторный холл и расположили столы по бокам, чтобы было легче поддерживать дистанцию ​​в обществе».

По брелку собственника лифт с сенсорной системой «no touch» автоматически определяет этаж, поэтому нажимать кнопки не нужно. Двери лифта откроются прямо в апартаменты.
Владельцы квартир могут также осуществлять голосовое управление с помощью системы домашней техники Crestron, например для встречи гостей.

Внутренняя планировка квартир также учитывает возможные долгие периоды работы в домашней самоизоляции.
В дуплексе будет выделена офисная комната, в то время как в двухкомнатных квартирах будет большой письменный стол глубиной 700 мм в задней части гостиной, достаточно большой для большого экрана компьютера, мыши и клавиатуры и с доступом в Интернет.


Г-н Смитерс отметил, что здание будет оснащено системой внутренней фильтрации воздуха с особыми фильтрами, способными отсеивать бактерии и вирусы. Ожидается, что они появятся на рынке в течение следующих 12 месяцев.
Он добавил: «Теперь мы рассуждаем не только о том, чтобы жить изолированно, но также располагать знаниями о различных микробах и о том, какими методами мы можем защитить себя и свое жилье от них».

Кроме того, на поверхности в общественных местах, к которым прикасаются жители и гости, такие как поручни на лестницах и лифтах (без них не сможет обойтись ни одно здание согласно нормам) будет нанесено медное покрытие. Считается, что коронавирус выживает на меди всего несколько часов по сравнению с другими металлами.

В конце прошлого месяца Вестминстерский совет дал разрешение на разработку, и ожидается, что работы начнутся этой осенью.

Опубликовано: 18.06.2020
Поделиться в соцсетях: