Новости рынка недвижимости Великобритании

Лондон остается лидером по инвестиционной привлекательности после пандемии

Лондон остается лидером по инвестиционной привлекательности после пандемии

Общая привлекательность Лондона как основного направления для инвестиций осталась неизменной: первый крупный опрос глобальных инвесторов со времени начала кризиса COVID-19 показал, что 99% опрошенных все еще стремятся инвестировать в город, причем 79% в настоящее время активно делают это.

Опрос показывает, что Лондон демонстрирует стабильно лучшие результаты по сравнению с другими сопоставимыми регионами по ключевым показателям. Опрос, проведенный FTI Consulting для Лондонской корпорации в рамках глобального исследования намерений инвесторов, проводился с участием 506 ведущих инвесторов.

Лондон также получил высокие оценки среди крупнейших мировых инвесторов с точки зрения глобальной связи, привлекательности в плане условий для бизнеса и окружающей среды, устойчивости и управления. Инвесторы демонстрируют явное желание продолжать бизнес в Лондоне, особенно после ознакомления с планом предотвращения второй волны пандемии.

В качестве еще одного признака фундаментальной устойчивости города фигурирует тот факт, что Лондон стабилен с точки зрения уверенности в том, что сотрудники вернутся на работу после того, как пандемия стихнет.

Опубликовано: 29.07.2020
Поделиться в соцсетях: