Новости рынка недвижимости Греции

Рост цен на недвижимость в Греции остановился

Рост цен на недвижимость в Греции остановился

Как показали результаты опроса за второй квартал текущего года, проведенного онлайн-платформой Spitogatos, рост цен на продажу и аренду жилья в Греции за прошедшие полгода остановился, и эксперты не готовы спрогнозировать, как и когда цены восстановятся.

«Несмотря на то, что мы наблюдаем значительный рост предложения недвижимости для продажи и аренды, уровень запрашиваемых цен определенно не изменился по сравнению с тем, что было три месяца назад», — говорит генеральный директор сайта Димитрис Мелахроинос. Он добавляет, что это касается как продажи, так и аренды недвижимости с небольшой поправкой на месторасположение.

Ставки аренды остались стабильными, несмотря на ожидания о том, что увеличение предложения домов благодаря выходу многих объектов из платформы краткосрочной аренды приведет к снижению ставок. На данный момент арендная плата перестала расти темпами последних двух лет и осталась стабильно на высоком уровне первого квартала года, включая некоторые колебания от района к району по всей стране.

Опубликовано: 05.08.2020
Поделиться в соцсетях: