Новости рынка недвижимости Франции

Рынок недвижимости Парижа быстро восстановился после пандемии

Рынок недвижимости Парижа быстро восстановился после пандемии

Первые несколько месяцев 2020 года ознаменовались исключительным годом для парижской недвижимости, даже в сравнении с рекордными показателями продаж в 1,07 миллиона в 2019 году. Однако в конце апреля из-за коронавируса количество транзакций за двенадцать месяцев составило 973000, что на 8,6% меньше, чем в конце декабря 2019 года.

Однако с 11 мая агенты по недвижимости и листинговые площадки стали свидетелями огромного всплеска активности. После падения на 40% ведущая компания SeLoger зафиксировала 60%-й рост активности в июне, вернувшись к тому же количеству заявок, которое было зафиксировано до кризиса, «однако с более активным спросом на дома и особым вниманием к открытым пространствам», — заметил Бертран Гштальдер, генеральный директор SeLoger. «Согласно нашему последнему исследованию, проведенному в мае прошлого года, 75% покупателей с оптимизмом смотрят на завершение нашего проекта недвижимости в течение шести месяцев. Это необходимый, если не обязательный, элемент устойчивого восстановления», — комментирует Гштальдер.


В своем исследовании, опубликованном ранее в этом месяце, Century 21 также подтверждает это явление. Несмотря на то, что из-за кризиса объем продаж упал на 30%, кривая меняется на противоположную: в июне 2020 года количество договоров купли-продажи увеличилось на 10% по сравнению с тем же периодом 2019 года.

Опубликовано: 10.08.2020
Поделиться в соцсетях: