Новости рынка недвижимости Болгарии

Болгары активно инвестируют в недвижимость на зимних курортах страны

Болгары активно инвестируют в недвижимость на зимних курортах страны

По данным риелторского бизнес-сообщества, в Болгарии наблюдается увеличение количества сделок с недвижимостью. В основном продаются апартаменты на зимних курортах: в Боровце и Банско.

Основными покупателями данной недвижимости являются болгары. По мнению покупателей, зимние курорты страны кроме снега и горных лыж зимой, предлагают спокойный уединенный отдых в более прохладном климате летом.

Также собственники отмечают в числе привлекательных аспектов высокую ликвидность покупки и скорую окупаемость. Большинство новых собственников в Боровце инвестирует в идею, что покупают качественную недвижимость для круглогодичного использования. Немаловажно будет отметить, что, например, студия площадью 40 кв. м стоит столько же сколько гараж в Софии, а речь идет о 50 минутах езды от столицы до Боровца.

Апартаменты в Боровце клиенты в основном покупают на свои средства и редко берут кредиты на покупку.

«Жители Болгарии решили, что сейчас подходящий момент для покупки апартаментов на болгарских горнолыжных курортах, правда на сегодняшний момент есть некие опасения по поводу нестабильности в экономике, но можно смело констатировать, что приобретение недвижимости в Боровце — отличная возвратность инвестиции» — комментирует риелтор Стефан Абанозов.

Опубликовано: 13.08.2020
Поделиться в соцсетях: