Новости рынка недвижимости США

Рынок недвижимости США процветает благодаря низким ставкам по ипотеке

Рынок недвижимости США процветает благодаря низким ставкам по ипотеке

Продажи новых домов в США в июле выросли до самого высокого уровня с декабря 2006 года, поскольку американцы воспользовались исторически низкими процентными ставками.

Согласно данным, опубликованным Бюро переписи населения США во вторник, продажи домов на одну семью подскочили на 13,9% до 901 000 единиц в год с учетом сезонных колебаний. Средняя цена продажи выросла на 7,2% до 330 600 долларов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По данным Бюро переписи населения, сезонно скорректированная оценка количества новых домов для продажи на конец месяца составила 299 000 единиц. Этот уровень представляет собой четырехмесячный запас домов, если уровень продаж останется стабильным.

Продажи больше всего выросли на Среднем Западе, взлетев на 58,8% до 127 000 единиц. Продажи домов на северо-востоке сократились на 23,1% до 40 000 единиц.

Летний бум продаж в значительной степени был вызван низкой стоимостью по займам и отсутствием списков для существующих домов. Ставки по ипотечным кредитам падали в июле, а в начале августа достигли рекордно низкого уровня. Рост активности в жилищном строительстве еще больше подогрел оживление, но июльские темпы, вероятно, будут неустойчивыми и могут выдержать ослабление экономического фона, говорится в сообщении Oxford Economics.

Опубликовано: 26.08.2020
Поделиться в соцсетях: