Новости рынка недвижимости Греции

Греция открывает границы россиянам с лимитом в 500 туристов в неделю

Греция открывает границы россиянам с лимитом в 500 туристов в неделю

С 7 сентября Греция открывает границу для граждан России.

На данный момент разрешен въезд до 500 человек в неделю, говорится в правительственном решении, и ограничение будет действовать две недели, с 00:01 часов (время совпадает с московским) 7 сентября до 23:59 часов 21 сентября.

Россияне должны предоставить отрицательный лабораторный ПЦР-тест на коронавирус, взятый не более чем за 72 часа до прилета в Грецию. Справка должна быть выдана сертифицированными лабораториями на английском языке с указанием всех данных пассажира.

Сейчас для прилета россиянам доступны три греческих аэропорта: Афины, Салоники и Ираклион. Сотрудники авиакомпаний обязаны проверить наличие теста перед посадкой, а в случае его отсутствия не допускать на борт. В случае нарушения авиакомпании обязаны репатриировать пассажира за свой счет.

Обязательные действия для граждан РФ перед вылетом:


  • заполнить электронную форму PLF (Passenger Locator Form) с указанием своих контактных данных в Греции за день до прибытия.

  • подготовить подтверждение бронирования гостиницы или другие документы, где определено временное место жительства в стране.


Опубликовано: 02.09.2020
Поделиться в соцсетях: