Новости рынка недвижимости Объединенных Арабских Эмиратов

Египет, ОАЭ и Мальдивы: список открытых границ расширяется

Египет, ОАЭ и Мальдивы: список открытых границ расширяется

Вечером 2 сентября Михаил Мишустин подписал распоряжение об открытии Египта, ОАЭ и Мальдив, расширив таким образом список направлений, доступных россиянам для посещения после международного локдауна.

Международное авиасообщение на взаимной основе возобновляется по следующим направлениям:

- Египет (Каир), 3 рейса в неделю;
- Объединённые Арабские Эмираты (Дубай), 2 рейса в неделю;
- Республика Мальдивы (аэропорт Велана), 2 рейса в неделю.

Решение было принято исходя из соблюдения требований на основе критерия: «40 новых случаев коронавирусной инфекции в течение 14 дней на 100 тысяч населения, не более 1% за 14 дней суточного прироста новых случаев и коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции за 7 дней не более 1 — и на основе принципов взаимности».


В свою очередь, представители туриндустрии заявляют, что к «перезапуску» готовы. Эксперты добавляют, что по ценам туры, скорее всего, будут очень привлекательны. Туроператоры готовы восстановить полётные программы и открыть продажу туров в ОАЭ, Египет и на Мальдивы в течение ближайших дней. Партнеры-авиакомпании сообщают, что им достаточно трех дней для того, чтобы развернуть полетную программу. Скорее всего, старта продаж турпутевок можно ожидать на следующий неделе.

Опубликовано: 03.09.2020
Поделиться в соцсетях: