Новости рынка недвижимости Кипра

Застройщики на Кипре призывают положить конец дебатам о «золотых паспортах»

Застройщики на Кипре призывают положить конец дебатам о «золотых паспортах»

Ассоциация крупнейших застройщиков Кипра призвала тех, кто публично критикует схему Кипрского гражданства за инвестиции, прекратить это делать, утверждая, что продолжение дебатов нанесет вред экономике.

В своем обращении Ассоциация заявила: «Недавние сообщения в сочетании с продолжающимся спором внутри страны серьезно сказались на инвестиционной среде, которая итак пострадала от вспышки коронавируса».

Крупные застройщики Кипра считают, что эта схема внесла значительный вклад в экономический рост страны, поэтому все заинтересованы «защищать и беречь ее как зеницу ока».

В заявлении девелоперы сообщили о своей готовности внести дополнительные предложения по улучшению институциональной структуры, чтобы сделать ее более простой и функциональной.



Ассоциация заявила, что по-прежнему всецело за продвижение инвестиционной программы Кипра за рубежом в сотрудничестве с правительством и другими заинтересованными сторонами для привлечения новых инвесторов, «обеспечивая кислород для экономики».

«Наша цель — создать серьезную и заслуживающую доверия инвестиционную программу, которую никто не может поставить под сомнение ни у себя дома, ни за рубежом», — добавили бизнесмены.


Напомним, расследование этой схемы было начато после того, как телекомпания Al Jazeera заявила, что политически значимые лица и фигуры теневого бизнеса имеют доступ к кипрским паспортам за определенную плату.

Опубликовано: 23.09.2020
Поделиться в соцсетях: