Новости рынка недвижимости Объединенных Арабских Эмиратов

Дубайская компания построит «умный» город в Беларуси

Дубайская компания построит «умный» город в Беларуси

Дубайская компания-застройщик Emaar Properties реализует в Минске масштабный проект «умного» города, рассказал ее председатель совета директоров Мухаммед Али Аль Аббар во время визита в столицу Беларуси.

По его словам, работа над проектом велась в течение года с момента предыдущего посещения инвестором Минска в ноябре 2019 года.
«За это время проработано соглашение с белорусской стороной по инвестированию в развитие северной части города Минска, чтобы сделать ее одной из самых передовых, современных, технологичных. Ведь именно технологии правят миром. Мы планируем построить умный город в городе, уже активно ведем проектирование. Инвестиции, которые планируем вложить в проект, превышают 4 млрд евро», — рассказал Мухаммед Али Аль Аббар.

Он отметил, что его компания работает на мировом рынке уже несколько десятилетий, реализуя крупные проекты. Лучший опыт, полученный компанией за это время, будет применен в Минске, чтобы сделать этот проект лучшим в мире, заверил он.

Как признался инвестор, наряду с получением прибыли, для него важно изменить жизнь людей к лучшему, используя новейшие технологии и возможности. «В этом проекте мы говорим не о зданиях, не о дорогах, инфраструктуре, которая будет построена, но в первую очередь о человеческой жизни, ее качестве. Мы хотим, чтобы это отразилось на семьях, детях, чтобы были созданы лучшие условия для жизни, чтобы были перспективы, чтобы это положительно отразилось на экономике и улучшило инвестиционный климат, чтобы это привлекало в Минск больше туристов и бизнесменов», — сказал руководитель компании.

Опубликовано: 02.10.2020
Поделиться в соцсетях: