Новости рынка недвижимости Северного Кипра

Город-призрак Вароша открылся на Северном Кипре

Город-призрак Вароша открылся на Северном Кипре

Сегодня, 8 октября, на территории Турецкой Республики Северного Кипра свершилось историческое событие — квартал в городе Фамагуста под названием Вароша открылся. Прибрежная часть «города-призрака» впервые с 1974 года стала доступна для посещения.

В ходе встречи президента Турции Реджепа Эрдогана с премьер-министром ТРСК Эрсином Татаром прозвучала информация перед прессой об открытии Вароши: «Мы проделали большую работу. Открытие Вароши сделает Северный Кипр совершенно другим местом. Это будет значимый день в нашей истории. Открытие Maraş состоится завтра в 11:00».

Историческая справка:
в 1960-х и 1970-х годах Фамагуста была основным туристическим центром на Кипре. В связи с растущим числом туристов в городе было построено много новых гостиниц и туристических объектов, и особенно много их появилось в Вароше. В период с 1970 по 1974 год город был на пике своей популярности и пользовался признанием многих известных особ того времени. Туристический курорт Вароша (турецкое название Мараш) в Фамагусте был закрыт для посещения с 1974 года.

Опубликовано: 08.10.2020
Поделиться в соцсетях: