Новости рынка недвижимости Кипра

Правила перехода на греческий Кипр

Правила перехода на греческий Кипр

Министерство здравоохранения сделало заявление относительно правил, которые должны применяться при переходе на Южный Кипр. В соответствии с этим, с 21 октября 2020 года все, кроме тех, кто едет на греческий Кипр по работе, образованию или по состоянию здоровья, должны предъявить отрицательный пцр-тест, сделанный в течение 3 суток «до перехода».

Те, кто приезжает на Кипр с северной стороны по вопросам образования, здоровья или по работе. Смогут продолжить свой переход через КПП, выполнив случайный пцр-тест. Для тех, кто попадает в случайный тест (рандомный) или обратился в поликлинику по жалобе на температуру, и кто контактировал с больными — для них тест делается бесплатно. Кроме того, стоимость пцр-тестов, проводимых в туристических целях, определена в 100 турецких лир.

Напомним также, что те, кто хочет приехать в ТРСК сроком не более 3 дней. Это касается стран категории «В». Они должны предъявить отрицательный пцр-тест, а также ожидать в отеле или центральной изоляции, пока не будут известны результаты второго пцр-теста. Для таких людей въезд в страну будет осуществляться без карантина.

Опубликовано: 22.10.2020
Поделиться в соцсетях: