Новости рынка недвижимости Австрии

Аренда жилья в Вене остается популярной

Аренда жилья в Вене остается популярнойНесмотря на финансовый кризис, австрийский инвестиционный рынок и рынок офисной недвижимости в Вене остаются стабильными. Уровень аренды остается на том же высоком уровне, что и в начале года — в третьем квартале было арендовано 110 000 квадратных метров офисной площади. Кроме этого, в третьем квартале наблюдался рост спроса на аренду дорогостоящей недвижимости.
Положительным фактом для инвесторов является то, что прибыль от сдачи в аренду офисных помещений выросла на 4,85% по сравнению с началом года. Специалисты прогнозируют дальнейший рост к концу года, что является хорошим аргументом для инвесторов.
Такие же тенденции наблюдаются в уровне безработицы: она уменьшилась в третьем квартале с 4,9% до 4,5%. Это увеличило спрос на офисные помещения и, соответственно, на уровень арендной платы, которая составила ?23.5/м²/месяц. Уменьшился единственный показатель — количество офисных помещений, которые сданы в эксплуатацию. Он составил 38 000 м².
Большой интерес к этому рынку со стороны немецких инвесторов будет поддерживать его в стабильном состоянии и в будущем. Учитывая все вышеупомянутые тенденции, специалисты прогнозируют позитивное окончание года для венского рынка недвижимости.

Поделиться в соцсетях: