Новости рынка недвижимости Кипра

Кипр признал российские вакцины. Впускать будут без ПЦР-теста.

Кипр признал российские вакцины. Впускать будут без ПЦР-теста.

Кипр признает российские сертификаты о вакцинации от коронавирусной инфекции. Россиянам, сделавшим прививку, не придется сдавать тест по прибытии на остров. Об этом министр туризма Кипра Саввас Пердиос сообщил сегодня, 5 июля.

Для того чтобы кто-то въехал на Кипр из России, он должен иметь два теста на коронавирус, потому что Россия до сих пор находится в красной категории стран. Это значит, что один тест ПЦР должен быть сделан за 72 часа до приезда на Кипр и второй тест, когда путешественник прибывает в нашу страну

Министр указал, что, если в будущем эпидемиологическая ситуация в России улучшится, страна будет переведена в оранжевую категорию, и тогда можно будет приезжать только с одним тестом.

На Кипре вакцинировано 65% населения и остров является безопасным направлением для отдыха. Передвижение свободное, открыты рестораны, гостиницы, тематические парки, все службы, которые могут потребоваться туристу из-за границы.
С 28 июня постоянно увеличивается количество рейсов на Кипр, в том числе из регионов, то есть это рейсы не только из Москвы.

За предъявление поддельного сертификата о прохождении вакцинации грозит штраф €300.

Опубликовано: 05.07.2021
Поделиться в соцсетях: