Новости рынка недвижимости Объединенных Арабских Эмиратов

Рынок недвижимости Дубая быстро растет под влиянием «Экспо-2020»

Рынок недвижимости Дубая быстро растет под влиянием «Экспо-2020»

Третий месяц подряд на рынке недвижимости Дубая устанавливается рекорд по объему и количеству сделок. Сумма в 17,96 млрд дирхамов, полученная в прошлом месяце в результате 7000 сделок, является на сегодняшний день лучшим показателем за все время. Общая сумма сделок за 11 месяцев достигла 135,4 млрд дирхамов, что почти на 90% превышает сумму сделок с недвижимостью за весь 2020 г.

Другим важным достижением ноября является продолжающийся рост количества сделок с недвижимостью на начальных этапах строительства или даже на стадии проекта. Их объем составил 6,84 млрд дирхамов. На рынок выходит все больше инвесторов, готовых ждать 2-3 года, прежде чем объекты будут сданы.

Объем продаж готового жилья в ноябре составил 11,12 млрд. дирхамов, благодаря продолжающемуся росту спроса со стороны покупателей и инвесторов, которые хотят получить готовое жилье сразу.

«Видим ли мы влияние «Экспо-2020» на рынок недвижимости? Тенденции дают нам ответ, - сказала Линнетт Саккетто, директор аналитического отдела Property Finder. - Объем продаж продолжает расти из месяца в месяц, и интересно отметить, что в ноябре 2021 г. было совершено самое большое количество сделок купли-продажи с момента анонса «Экспо-2020» в декабре 2013 г.».

Если сравнивать ноябрь и октябрь, то объем сделок с объектами в начальной стадии вырос более чем на 50%, в то время как на вторичном рынке – чуть более чем на 17,4% , а стоимостные показатели - на 27,6%.

На текущий момент лишь несколько застройщиков предлагают проекты на начальных этапах. Среди них лидируют Damac, Sobha Realy и Danube.

Будут ли в 2022 г. больше застройщиков, предлагающих объекты на начальной стадии? Итоги декабря и цифры за весь 2021 г. дадут ответ.


Опубликовано: 09.12.2021
Поделиться в соцсетях: