Новости рынка недвижимости

Недвижимость Сингапура: Центральный банк готов обуздать взлет цен

Недвижимость Сингапура: Центральный банк готов обуздать взлет ценЦентральный банк Сингапура принял решения о проведении новых мероприятий по предотвращению спекуляций на рынке недвижимости. Тем самым страна присоединилась к Китаю и Гонконгу, которые пытаются взять под контроль недавний взлет цен.

Правительство Сингапура в своем последнем обзоре рынка озвучила мысль, что стабильный рост таит в себе много рисков, минимизация которых полностью лежит на ответственности государства.

Такие заявления стали результатом 15% роста цен на недвижимость в третьем квартале этого. Это, учитывая тот факт, что за предыдущие четыре квартала падение цен составило 25%.

На данный момент в Сингапуре уже приведены в жизнь некоторые мероприятия, которые призваны охладить ажиотаж на рынке недвижимости.

Прогнозируемо, что при условии дальнейшего роста рынка ставка по кредитам будет расти.

Поделиться в соцсетях: